Община духа

2.05.95

Община духа – называется Наша обитель. Там, где горы соединяются с небом, среди скал и льдов, находится твердыня Братства. Это обитель Света, это обитель Знаний, это обитель Труда на Благо Общее. Туда вы дойдете только после долгого пути совершенствования себя и своих сил. Невозможно даже приблизиться неготовым. На страже стоят неприступные скалы, дорогу оберегают пропасти, духовные преграды стерегут незваных. Обойти легче, чем приблизиться, и это знает каждый местный житель. На скалах неведомые знаки, в пещерах неведомые голоса, среди гор неведомые знамения. Только смелый осилит тропу заповеданную. В долине, известной горстке Посвященных, оберегаемой стенами гор и Лучами Владык, находится тот сокровенный Центр, где хранятся все сокровища мира, где собираются и расходятся во все концы Земли лучшие силы духа человеческого.

 

19.05.95

Наша Община стремится придать человеческому миру то неукротимое движение к цели, которое присуще только самому активному и светлому началу, образующему как отдельные атомы, так и целые галактики. Громадная сила, заключенная в нем, образуется при помощи вечно истекающего импульса, посылающегося как из глубин материи, так и из глубин Мироздания. Источник этот, заключенный в живой природе огня, никогда не иссякает потому, что причина его существования – в вечной причине развития и обновления.

 

11.09.1995

Наше сознание обращено к полюсу жизни. Он находится на вершине миров и главенствует над всем процессом созидания. Его энергия излучается каждой частице.

 

18.08.95

Наше Братство, основанное как ячейка Мировой Общины, существует только благодаря разумному и согласованному жизнедействию в рамках своего ареала, образованного природою Земли и деятельностью всех Высоких Духов Земли. Наше Братство, существующее как Незримая Стража человечества, обращает свой взор к Мировой Общине, оберегающей, в свою очередь, бесконечные пространства видимого и невидимого Космоса и приходящей на помощь всем своим членам. Наши Планы не могут строиться совершенно независимо от высших планов Мировой Общины, следящей, подобно матери, за жизнью своих детей.

 

25.08.95.

Можно видеть каждый день и час, как события развиваются, и складывается новая  карма  Земли. Наше неуклонное следование цели направляет общее движение человечества к единственно верному пути, где все сомнения, страхи  отметаются сами собой.  Не видеть этого пути для части людей значит не  видеть выхода из тупика жизни,  так безысходно встающего перед  каждым мыслящим существом планеты.  Невозможно представить себе даже на минуту иное будущее,  иную  перспективу  существования, чем то,  что так настойчиво предлагается Нашим Братством на протяжении многих веков, как единственное и целесообразное. Наша Община,  существующая  как  ячейка Мировой (Общины),  имеет самые великие и далеко идущие Планы, осуществление которых должно явить истинный смысл и великое назначение всего Нашего Братства.

 

7.05.95

Значение Общего Дела велико потому, что Мы придаем этому делу значение объединяющее. Нам, Братьям человечества, суждено строить Общину людей, где объединяющее начало должно являться главным элементом. В Общине этой счастье каждого человека должно зависеть от счастья всеобщего. Братство и равенство должны занять в ней самые важные места. Нам суждено вести народы от разъединения и вражды к миру и согласию. Невозможно даже представить, что современные войны и ненависть могут стать достоянием будущего. Разум подсказывает, что процветание мира и безопасность всецело зависят от взаимопонимания и взаимоуважения, так необходимых сегодня. М.Ганди, отдавший свою жизнь за мир без насилия, писал об объединяющем начале, способном помочь приходу мира на Земле. Равенство, так сегодня высмеиваемое, а вчера еще провозглашаемое на бумаге, в будущем должно стать равенством духовным. Насилие, ниспровергающее любой закон и стоящее у власти, завтра будет восприниматься как страшная болезнь. Наша задача заключается не в том, чтобы принудить человечество идти дорогой счастья, но в критический момент истории мы подскажем человечеству верный путь. Наша задача определяется всем развитием Земли, всем эволюционным ходом.

 

9.06.95

Расцвет человечества, как и его падение, зависит от вовлечённости его в общее космическое движение. Движение, устремлённое к преобразованиям, окрылённое творческой мыслью и поддержанное объединённым и согласованным усилием всех людей. Вовлечённость в общее строительство и принятие Руки Водящей, есть необходимые условия наступающей Огненной Эпохи. Будущее мировое единство будет основано на согласии двух мировых воль — великой воли, идущей из глубин мироздания, и воли, сознательно проявляемой всем человечеством. Наша Община, основанная на идее Общего Блага, объединяет весь потенциал человечества, ускоряя развитие его благодаря великому единству и устремлённости. Значение Нашего труда ещё долго будет оставаться непонятным для невежественных масс, а жертвенность и высокая сознательность, и преданность идее Общины — для многих останутся чуждыми. Существование Братства оспаривается невеждами вот уже которое столетие, однако Наши посланники не только не скрывают его деятельность, но всячески стараются разрушить нелепые легенды и вымыслы праздного, невежественного земного сознания. Глубокая пропасть между старым, уходящим, и новым, развивающимся мышлением, пролегает именно в сфере духовной свободы, понимаемой первым как волюнтаризм, а вторым как поиск и стремление к гармонии.

Идея Всеобщего Счастья, не раз предлагавшаяся как очевидная и единственная реальность, к которой необходимо стремиться, — старым, уходящим мышлением многократно отвергалась и грубо извращалась. Достижение общей гармонии возможно только благодаря освобождению мыслей из оков старого миросозерцания, основанного на глубоком невежестве, поддерживаемом тёмным лагерем. Ниспровержение догм, относительных земных истин, так опутывающих земное инертное мышление, приведёт к небывалому подъёму во всех сферах жизни людей. Испытывая бессознательную потребность в творческой свободе и духовной деятельности, многие люди тяготятся сейчас ужасающими условиями своей земной жизни, где любое проявление свободы вызывает жестокую ответную реакцию тёмных поработителей. Не желая потерять единственную сферу влияния, стан тёмных будет отчаянно сопротивляться до конца, видя в будущем для себя только гибель. Тёмные одержатели, являясь духовными вампирами, и сами, в свою очередь, будучи жертвами не менее жестоких поработителей, никак не хотят выпускать из своих лап мятущиеся толпы человечества. Причиняя огромный духовный вред своим жертвам, будучи сами орудиями более сильной и жестокой воли, они рады гибнуть вместе со своими безвольными безумцами.

  1. 09.95

Нельзя не видеть, как движется вперёд мир.  Как наступление Нового Века побеждает существующую пелену страха и  отчаяния.  Новые  народы, поднимающие знамя  освобождения и труда, спешат навстречу Новому Миру. Нескончаем поток новых энергий,  он приводит в движение  новые  мысли, которые рождают новые дела,  как на земном плане, так и в мире тонком. Пусть этот животворный поток воспринимается всеми отважными и молодыми сердцами как великий поток творческих сил, посылаемых Космосом человеческому разуму Земли.  Уходит старая Раса, а вместе с ней уходят отживающие традиции прежних веков, но сила мысли и желание поиска останется в обновленной части человечества, готовой, как и в прежние отдалённые периоды, начинать новое существование ради новых открытий и побед. Силы Космоса,  направленные сейчас к Земле для будущего роста, находят свое применение не везде,  но именно там, где зарождается Новая жизнь, где самоотвержение во имя Общего Блага одерживает победу и  становится главным стержнем  существования.  Там  же,  где эгоизм самости всё ещё удерживает в своих сетях слабые души,  помощь космическая превращается в огнедышащий поток, более разрушающий, чем строящий. Готовность воспринимать космические энергии сегодня столь насущна и жизненно  необходима как никогда. Принимая частицы божественного Огня Вселенной, человек устремленный не разрушает свой организм, но именно созидает новый, более совершенный,  предназначенный  для полетов и озарений духа.  Его утончающие способности выстраиваются так,  как определяет их весь эволюционный ход. Рука Космоса излучает доброту и помощь, но горе отвергнувшим Её.

Изначальное родство энергий,  посылаемых Нами человечеству, определяется как Наше общее объединяющее родство духовное со всем человечеством. Каждый высочайший дух имеет на земле  своих  духовных  детей. Исходя из  высоких принципов развития,  энергии,  посылаемые Братством, расходятся по направлениям духовного родства,  чтобы коснуться  сердец наиболее близких  и развитых.  Чудесная аура Наших подвижников объединяется в порыве самоотвержения и свет её горит всеми  огнями  подвига, как факел  Прометеева огня.  Густая пелена человеческих предрассудков не в силах угасить этот Огонь Наш,  и ярость врагов  наталкивается  на мощь объединения как на панцирь, сокрушающий все чёрные стрелы. Готовность побеждать Нами приветствуется везде и пусть  малые  сознания  не закрывают дорогу будущим воинам.

____________

Мы — водители человечества, искатели Великого Общего Блага.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *