Ответ Лосюкова на письмо Егоровой

6.11.2018

Дорогая Елена Михайловна!

Благодарю за присланное Вами заявление и разъяснения Вашей позиции. Еще раз подтверждаю то, чем говорил Вам лично: с уважением и пониманием отношусь к Вашему решению, хотя с рядом положений, указанных Вами в разъяснении, не согласен. Я разослал Ваше членам НРК, и они — практически — все точно так же относятся к Вашему шагу.

В отношении Вашей просьбы о публикации «разъяснений» мнение тоже было единодушное — не публиковать. Поясню, что мы не будем этого делать не желая развертывать бесполезную полемику. Прямо скажем, Вы не очень лестно отозвались о нашей организации и было бы странно размещать на наших ресурсах критику в собственный адрес, не поясняя нашу позицию для не разбирающихся в наших противоречиях читателей. Тем более, что Вы уже разместили свои материалы на Вашем сайте.

Остаётся прояснить один вопрос. Поскольку участие в Научном совете НРК не обусловлено членством в НРК, Вы можете по-прежнему считаться его членом. Намерены ли Вы оставаться в Научном совете, что следовало бы из Ваших слов о желании в принципе сотрудничать с НРК.

В завершение хочу поблагодарить Вас за имевшее место сотрудничество и искренне пожелать Вам всего доброго — как в личных делах, так и в Вашей ценной научной и общественной деятельности.

С уважением,

А.П.Лосюков

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *